Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Потерявшуюся бабушку из Харькова перевели в хороший хоспис

Потерявшуюся бабушку из Харькова перевели в хороший хоспис
Фото: Фото: facebook.com/popova.natali

Больше месяца Нина Михеева, как ее называют ласково бабушка Нина, привязана к кровати - она в реанимации. Женщина поступила в неотложку в июне. Ее в серьезными травмами нашли возле железнодорожных путей Харькова. У женщины проблемы с памятью, родственники до сих пор не объявились. 

Все это время бабушка Нина находилась в ужасных условиях в 4-й городской больницы скорой и неотложной помощи. Снимками палаты поделилась волонтер Красного креста Натальея Попова.

Однако в июле в жизни пожилой пациентки произошел позитивный сдвиг.  Ее перевели в хоспис при 17 больнице на Московском проспекте. Там у женщины хоть и скромное, но 3-х разовое питание, чистая палата, комфортная и безопасная кровать. Об этом написала в "Фейсбуке"  Попова.

Известно о бабушке Нине не так много: она всю жизнь жила в Харькове, работала в школе учителем математики. Кто получал ее пенсию – неизвестно, хотя она говорила, что у нее есть два  брата: один в Киеве, второй - в России. Муж и дочь умерли. Называла такие населенный пункты: Теменка, Темников, Камянка, Ровеньки.