Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В турецком порту взорвался нефтяной танкер, есть жертвы

В турецком порту взорвался нефтяной танкер, есть жертвы
Фото: Фото: 7deniz Haber

В порту города Измир прогремел мощный взрыв на нефтяном танкере. В результате происшествия погиб минимум один человек, еще 15 получили ранения. Об этом 2 июля сообщило агентство Анадолгу.

Инцидент произошел на нефтехимическом заводе Petkim. На судне было 15 итальянских и один румынский моряк. Итальянец Роберто Монтегурдиа от полученных ранений скончался.

- На пристани Петким 5 произошел пожар. В результате немедленного вмешательства наших команд пожар был потушен, и работа по охлаждению на корабле продолжается, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападение на танкеры в Оманском заливе: США обвинили Иран

13 июня в Оманском взрывы прогремели на двух нефтяных танкерах, затем последовал пожар. США считают, что это было сделано намеренно Ираном, передает Reuters. Якобы на норвежском танкере Front Altair, скорее всего, рванула магнитная мина. А японский танкер Kokuka Courage мог быть подорван торпедой. Но по данным агентства Reuters, на борту японского судна было обнаружено неразорвавшееся устройство, предположительно являющееся миной. В обоих случаях экипаж эвакуировали.

Новости по теме: Взрыв Пожары Турция новости