Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В офис Facebook пришла посылка с отравляющим веществом

В офис Facebook пришла посылка с отравляющим веществом
Фото: Фото: pixabay

Компания Facebook Inc эвакуировала четыре здания, и два человека были оценены на предмет возможного контакта с нервным агентом зарином в понедельник после того, как посылка в почтовом отделении компании в социальных сетях в Силиконовой долине дала положительный результат на токсичное соединение. Об этом сообщает Reuters.

Зарин, сильнодействующее токсичное соединение, разрушающее нервную систему, использовался в качестве химического оружия. Воздействие может быть смертельным.

Представитель Facebook Энтони Харрисон сообщил, что компания провела эвакуацию четырех зданий после положительного результата проверки посылки на токсины. "Власти еще не определили найденное вещество. На данный момент три из эвакуированных зданий были очищены и пригодны для возвращения сотрудников", - сказал Харрисон.

Как рассказал сотрудник пожарной службы города Менло-Парк Джон Джонстон, у людей, соприкасавшихся с подозрительной посылкой, не проявились какие-либо симптомы воздействия зарина.

"Оборудование, которое тестирует все входящие посылки, показало положительный результат (проверки на токсин), поэтому они просто инициировали свой стандартный протокол. Теперь мы просто ждем, чтобы проверить, правда ли это", - сказал представитель службы.

 

 

Новости по теме: Facebook Эвакуация