Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время съемки "Битвы экстрасенсов" неизвестный открыл стрельбу

Во время съемки
Фото: Фото: Нацполиция

В Вышгороде, под Киевом, мужчина устроил стрельбу во время съемки телевизионной программы "Битва экстрасенсов". Об этом сообщают в Национальной полиции Украины.

Нарушителю не понравилось, что провидцы стали проводить непонятные "ритуалы", разбросали иглы и расставили свечи. 

Дело было так. Съемочная группа телеканала СТБ проводила съемки очередной программы "Битвы экстрасенсов" во дворе одной из многоэтажек. Одному из соседей не понравились непонятные действия экстрасенсов и их ритуалы, устроенные прямо посреди двора. Участники "Битвы" разбросали иглы, расставили свечи... Разъяренный парень выбежал на улицу с оружием в руках. Нецензурно ругаясь, жилец дома несколько раз выстрелил. По версии полиции - в землю, соседи же, снимавшие видео инцидента, утверждают, что в воздух. а, возможно, и в воздух, и в землю, как учит нас книга "Чапаев и пустота".

Сообщается, что никто из людей не пострадал. Из экстрасенсов - тоже.

Способностей ясновидящих, видимо, на хватило, чтобы предсказать появление мужчины с пистолетом, поэтому, как и съемочная группа, были несколько напуганы. На кадрах видео заметно, что мужчина ходит по двору, толкает кого-то из присутствующих в грудь, угрожает физической расправой, при этом спрашивая у экстрасенсов, не считают ли они, что слишком обнаглели. В ответ ему рассказывают, что во дворе случилась большая беда. "Беда? Я вам сейчас такую беду устрою!" - парирует жилец двора.

Обезвредил хулигана наряд группы реагирования патрульной полиции, который вызвали журналисты.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли стартовый пистолет, патроны и гильзы. Вещественные доказательства будут направлены на проведение соответствующей экспертизы. По факту хулиганства открыли уголовное производство по статье о хулиганстве. У правоохранителей есть вопросы и к телеканалу. Полиция устанавливает законность проведения съемок телепередачи во дворе, поскольку жильцов дома об этом не уведомили и согласия их не получали.

В ТЕМУ

Эксперименты показали: у человека есть шестое чувство

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Со звездой "Битвы экстрасенсов" Симоной Бородиной попрощались 2 марта