Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Убийство Даши Лукьяненко: волонтер заподозрила семью подозреваемого в содействии убийце

Убийство Даши Лукьяненко: волонтер заподозрила семью подозреваемого в содействии убийце
Фото: Фото: Facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Мария Тарасова, мать подозреваемого в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко в селе Ивановка Одесской области, искала, через волонтеров, адвоката для сына до того, как его арестовали.  Об этом в эфире программы "Говорить Україна" рассказала волонтер Элина Черкай, занимавшаяся поисками девочки​.

По словам Черкай, Мария Тарасова просила волонтеров помочь найти адвоката ее сыну, и информацией в соцсетях. Женщина тогда еще заявила, что ее сына "незаконно прессуют".

- Когда такое произошло (нашли тело Даши – ред.), она пошла открывать свой ларек на рынке. Я бы на коленях ползла просить прощения у всех. В интервью она говорила, что отказывается от своего сына и защищать не будет, но в зал суда она привела адвоката, – рассказала волонтер.

Черкай считает, пишет "Народная правда" , что кто-то из родителей подозреваемого Тарасова может быть причастен к убийству девочки. Возможно, вся семья.

История убийства

Убийство произошло в поселке городского типа Ивановка Одесской области. Даша Лукьяненко исчезла днем 13 июня  по дороги с рынка на танцы. Родители обратились в полицию только вечером.

На следующее утро к поискам Даши присоединились односельчане. Тело малышки нашил лишь через неделю. Среди подозреваемых оказался 22-летний сын хозяев - Николай. Позже он признался, что 13 июня затащил девочку в дом и задушил.

Мама подозреваемого Мария Тарасова, помогавшая семье Лукьяненко в поисках дочери, почти сразу  отказалась от сына.

- Это он сделал! Я отказалась от него, у меня нет сына, я не хочу знать такого сына, - заявила она в интервью ТСН.

Женщина согласна пройти полиграф, чтобы доказать односельчанам свою непричастность к делу Лукьяненко.

- Я пойду на полиграф, я отвечу на все вопросы. Он видел, что я при 190 на 115 давления пурпурно-красная бегаю, ищу ребенка и он бегает рядом возле меня и ни слова мне не сказал. А как людям сейчас объяснить, что я на самом деле об этом не знала?, - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В полиции обнародовали видео-признание убийцы Даши Лукьяненко 

Отдел коммуникации Одесской полиции опубликовал видео с признанием 22-летнего Николая Тарасова, подозреваемого в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко. 

На видео Тарасов признался, что " просто убил" Дашу после того, как завел ее в дом.

Новости по теме: Убийство Новости Одессы