Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция об убийце 11-летней Даши Лукьяненко: "Любитель смотреть сериалы и бездельник"

Полиция об убийце 11-летней Даши Лукьяненко:
Фото: Фото: Нацполиция

Чуда, на которое так надеялись родители, волонтеры, полиция и просто неравнодушные люди, не случилось. 11-летнюю Дашу Лукьяненко из села Ивановка Одесской области, которая пропала в прошлый четверг, нашли мертвой – тело девочки пришлось доставать с трехметровой выгребной ямы. Несмотря на жару, трупного запаха никто не слышал – выгребная яма оказалась слишком глубокой. 

В полиции говорят, что в округе, где пропала девочка, живут 800 экс-заключенных, 52 наркомана, а также 24 психически больных человека. В ходе расследования круг подозреваемых сузился до 5 человек, в том числе в него попали и мужчина-свидетель, который слышал крик ребенка в момент похищения, а также сам задержанный.

В полиции подозревают, что убил школьницу 26-летний местный житель, родители которого дружили с семьей Лукьяненко, и помогали убитым горем друзьям искать малышку.

Глава полиции области Олег Бех заявил, что Даша была убита 13 июня, в тот же день, когда она пропала. 

- Он (подозреваемый – Ред.) был на рынке, покупал продукты у мамы Даши. Как показала камера видеонаблюдения, ушел оттуда за 4 минуты до прихода Даши. Потом дождался, пока девочка пройдет мимо его дома на танцы, затянул в дом, пробовал раздеть и изнасиловать ребенка. Девочка упиралась, поэтому он ее задушил, а также проткнул шилом или ножом, - говорит Бех. - Бетонную конструкцию разобрали бойцы ГСЧС, сперва увидели руку ребенка, затем ее осторожно подняли тело.

С телом парень расправился с особым цинизмом – одежду снял и сжег. Сережки, браслетик и босоножки так и остались на Даше.  Надел девочке на голову пакет, обмотал скотчем, к ногам привязал камень.

При этом, как отмечают в полиции, подозреваемый всячески сотрудничал на первых этапах расследования – показывал дом, давал показания. Его родные вне подозрения – в день убийства их не было дома, они вернулись только вечером.

Характеризуют подозреваемого в полиции, как бездельника.

- Он не работает, все время сидел дома. Его хобби – смотреть сериалы, особенно о расследованиях. Играть в игры, в которых есть убийства. Он даже отключал свой телефон, чтобы мать не могла давать ему поручений по дому, - говорит Олег Бех.

В прокуратуре сейчас готовят обвинения по 4 статьям: незаконное лишение свободы, попытка изнасилования малолетней, умышленное убийство и надругательство над телом.

В убийстве Даши подозревают 26-летнего Николая Тарасова. Фото: Нацполиция 

Читайте также

11-летнюю Дашу Лукьяненко помогала искать мама подозреваемого в убийстве

В течение шести дней полицейские и жители поселка Ивановка Одесской области не теряли надежду найти девочку живой.

Новости по теме: Новости Одессы Убийство