Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военный эксперт о смерти Дмитрия Тымчука: Он мог забыть патрон в патроннике, но вероятность такого очень мала

Военный эксперт о смерти Дмитрия Тымчука: Он мог забыть патрон в патроннике, но вероятность такого очень мала

Сообщая в Фейсбуке о смерти парламентария Дмитрия Тымчука, народный депутат Антон Геращенко указал, что трагедия произошла во время чистки наградного оружия. Позже эту деталь в своем посте он отредактировал и указал, что это только одна из возможных версий.

Трудно поверить, что человек, фактически связавший свою жизнь с армией и бывший с оружием на "ты", мог допустить такую оплошность. По просьбе "КП в Украине" генерал-лейтенант запаса Алексей Романенко прокомментировал вероятность этой версии.

- Несчастный случай теоретически возможен. По правила необходимо отсоединить магазин, снять оружие с предохранителя, передернуть затвор, чтобы проверить, не остался ли патрон в патроннике и нажать на курок, - говорит эксперт. - Даже не военный человек знает,  что при таких действия ствол нужно держать строго от себя и следить, чтобы он не был направлен в кого-то другого. Я могу допустить, что депутат оставил патрон в патроннике и забыл проверить, что мог посмотреть, хорошо ли очищено оружие и нечаянно нажать на курок. Но вероятность такого очень мала.

Тело Дмитрия Тымчука после полудня 19 июня обнаружила его жена.  Следствие рассматривает три версии гибели народного депутата: убийство, самоубийство и несчастный случай при чистке оружия. 

 

 

Новости по теме: тымчук