Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство 5-летнего Кирилла: адвокаты полицейских подали апелляцию

Убийство 5-летнего Кирилла: адвокаты полицейских подали апелляцию
Фото: Фото: коллаж РБК-Украина

Неделю назад Голосеевский районный суд Киева арестовал полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходько, которых подозревают в убийстве 5-летнего мальчика Кирилла в Переяслав-Хмельницком. Однако теперь защита решила обжаловать данное решение. Об этом 12 июня сообщило агентство УНН со ссылкой на адвокатов подозреваемых Андрея Казацкого и Виктора Чевгуза.

- Там давалось пять суток на обжалование. Пять суток уже прошло, конечно подали. Мы подали, но еще не назначили судебное заседание, - рассказали адвокаты.

Как это было

В последний весенний день Кирилл упал на детской площадке. С окровавленной головой его нашли родители. Они решили, что мальчик ударился головой. Но позже оказалось, что у ребенка огнестрельное ранение головы. В полиции утверждают, что выстрел был случайным.

2 июня состояние мальчика было крайне тяжелое, врачи не смогли извлечь пулю из мозга.

Позже двух подозреваемых задержали и объявили подозрение. Ими оказались полицейские, которые во время совершенного находились вне службы и были в состоянии алкогольного опьянения. Делом занимается Госбюро расследований.На месте происшествия были найдены гильзы от патронов Флобера, стаканы и банки. 

Уже 3 июня стало известно, что ребенок от полученных ранений скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Переяславе-Хмельницком похоронили застреленного мальчика

5 июня в Переяславе-Хмельницком попрощались с застреленным предположительно полицейскими 5-летним Кириллом Тлявовы. На похороны мальчика пришли около ста человек. Среди них были сотрудница полиции с цветами и мэр города Переяслав-Хмельницкий - Тарас Костин.