Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из Украины экстрадировали боевика "Аль-Каиды"

Из Украины экстрадировали боевика
Фото: Фото: http://geo-politica.info

Украинские правоохранители экстрадировали в Турцию боевика "Аль-Каиды", который скрывался на территории Украины. По данным Генеральной прокуратуры, иностранец пытался получить статус беженца, но это ему не удалось. Теперь он будет отбывать наказание в Турции.

- Отделом международного сотрудничества прокуратуры города Киева по поручению Министерства юстиции Украины проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Турецкой Республики, находившийся в международном розыске для исполнения приговора Высшего уголовного суда города Аданы, которым он осужден за участие в вооруженной террористической организации "Аль-Каида". В ходе экстрадиционной проверки иностранец намеренно совершал преграды в процессе, пытаясь получить статус беженца в Украине, в предоставлении которого ему было отказано, - сказано в сообщении.

Адвокаты боевика пытались обжаловать решение о его выдачи, однако добиться этого им так и не удалось. Мужчину передали правоохранительным органам Турции 3 июня.

Ранее сообщалось, что 75 украинок, находящихся в Сирии, попросились вернуться на родину вместе со своими детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЕС заявили о возможном объединении "Исламского государства" и "Аль-Каиды"

В Евросоюзе заявили, что террористические группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида" способны объединить свои силы. Это может произойти в случае, если "Аль Каиду" возглавит сын Усамы бен Ладена Хамза.

Новости по теме: Аль-Каида