Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом столкнулись две маршрутки, пострадали 26 человек

Под Киевом столкнулись две маршрутки, пострадали 26 человек
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции

4 июня в Боярке около 10 часов утра на пересечении улиц Независимости и Богдана Хмельницкого произошла авария. В результате столкновения двух пассажирских маршруток и автомобиля Skoda с прицепом пострадали 26 человек. Трое из них находятся в реанимационном отделении. Об этом сообщил Киев Оперативный в Фейсбуке.

- Автобус "Мерседес" "зацепил" автомобиль "Шкода". После этого авто занесло на главную дорогу и оно столкнулось с маршрутным автобусом "Богдан", - рассказала в эфире телеканала NEWSONE предпреставитель пресс-службы Нацполиции Киевской области Виталия Грохоловская.

Одна из маршруток направлялась в Киев, ее конечная остановка должна быть около торгового центра "Украина".

По факту ДТП полицейские открыли уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения). В настоящее время решается вопрос по поводу оглашения подозрения водителю и установления меры пресечения. Продолжается следствие.

На месте происшествия работали полицейские, сотрудники скорой помощи и спасатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В харьковском ДТП с участием маршрутки пострадали 10 человек.

Во вторник, 4 июня, в Харькове случилась авария с участием маршрутного такси. В результате столкновения с легковым автомобилем 10 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Новости по теме: ДТП в Киеве пострадавшие