Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В харьковском ДТП с участием маршрутки пострадали 10 человек

В харьковском ДТП с участием маршрутки пострадали 10 человек
Фото: Фото: пресс-служба Национальной полиции

Во вторник, 4 июня, в Харькове произошло ДТП с участием маршрутного такси. В результате столкновения с легковым автомобилем 10 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области.

- В результате аварии травмы получили два пассажира иномарки и 8 пассажиров маршрутки. Сейчас врачи оказывают пострадавшим необходимую помощь. Один из них в тяжелом состоянии, - говорится в сообщении.

Все пострадавшие доставлены в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи с травмами различной степени тяжести.

Как отмечают врачи, у большинства из поступивших к ним людей незначительные травмы. Поэтому после обследования и оказания медицинской помощи их отпустят домой.

Происшествие случилось около 8:30 на проспекте Тракторостроителей. На проезжей части столкнулись автомобиль "Рено мастер" и маршрутный микроавтобус "Рута". 

Как позже заявил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко, по предварительной информации - виноват водитель грузовика. Он добавил, что микроавтобус  - это нелегальный грузовик. Его слова цитирует городской сайт 057.ua.

- Со стороны профильного департамента были многочисленные обращения по этому поводу в транспортную инспекцию, но никаких адекватных действий с их стороны предпринято не было, - прокомментировал Сидоренко, объясняя, как нелегал оказался на маршруте.

Напомним, что в 20 июля прошлого года на 127 километре трассы Киев-Чоп в Житомирской области произошло ДТП. В результате столкновения маршрутки с грузовиком погибли 10 человек, еще 9 человек были госпитализированы.

В этот же день после трагедии министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что государство усилит контроль за рынком автобусных пассажирских перевозок, в частности, будет изымать старые и непригодные для транспортировки людей автобусы.

Лицензию маршрутки на пассажирские перевозки можно проверить онлайн.

Фото
Фото
04 Июня 201911:52

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трассу Киев-Чоп назвали самой опасной в Украине

На дорогах государственного значения существует 78 мест концентрации ДТП. 19 из них находятся на трассе Киев-Чоп: два участка в Житомирской области, 3 - в Закарпатской, 1 - в Киевской, 8 - во Львовской, 5 - в Ровенской. 

Новости по теме: ДТП в Харькове полиция