Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полицейского, стрелявшего в 5-летнего Кирилла, арестовали на 60 суток

Полицейского, стрелявшего в 5-летнего Кирилла, арестовали на 60 суток
Фото: Фото: Ярослав КУЛИШ

Голосеевский районный суд Киева вынес меру пресечения полицейскому Ивану Приходько. Предполагается, что он стрелял в пятилетнего мальчика Кирилла в Переяслав-Хмельницком. Таким образом, суд в полной мере удовлетворил требования прокуратуры.

На заседании с самого утра собралось множество журналистов. Всех сотрудников прессы даже не смогли уместить в зал заседания, поэтому многим пришлось наблюдать за процессом из отдельной комнаты через экраны мониторов.

Под самим зданием собрались активисты С-14, которые ждали оглашения решения.

На скамье подсудимых оказался только один сотрудник полиции. Хотя, изначально сообщалось, что стрелявших было двое. Уже в суде стало известно имя полицейского. Им оказался Иван Приходько.

Также стало известно, что на месте преступления были найдены гильзы калибра 5,6 мм. Вероятно, это гильзы из мелкокалиберной винтовки Приходько.

Отметим, что арест на 60 суток – это именно та мера пресечения, которой требовала для подозреваемого прокуратура.

Как это было

В последний весенний день Кирилл упал на детской площадке. С окровавленной головой его нашли родители. Они решили, что мальчик ударился головой. Но позже оказалось, что у ребенка огнестрельное ранение головы. В полиции утверждают, что выстрел был случайным.

2 июня состояние мальчика было крайне тяжелое, врачи не смогли извлечь пулю из мозга.

Позже двух подозреваемых задержали и объявили подозрение. Ими оказались полицейские, которые во время совершенного находились вне службы и были в состоянии алкогольного опьянения. Делом занимается Госбюро расследований.На месте происшествия были найдены гильзы от патронов Флобера, стаканы и банки. 

Уже 3 июня стало известно, что ребенок от полученных ранений скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дядя раненого мальчика: "Только через пять часов мы узнали о пуле в голове Кирилла"

За жизнь 5-летнего Кирилла в течение трех дней боролись врачи, но 3 июня бабушка мальчика сообщила страшную новость - ребенок умер. Так трагически закончилась забава двух полицейских, устроивших на пьяную голову стрельбу поблизости от жилых домов. Пулю, застрявшую в голове ребенка, врачи не могут извлечь. "КП" в Украине" побывала на месте трагедии и поговорила со свидетелями еще до того, как бабушка Кирилла сообщила о его смерти.

Новости по теме: Убийство