Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На Житомирщине молния попала в дом культуры, в котором проводились богослужения

На Житомирщине  молния попала в дом культуры, в котором проводились богослужения
Фото: Заставочное фото:SOTT

Вечером в пятницу,  24 мая,  в селе Кривое Попильнянского района загорелся дом культуры.  Как сообщили в региональном отделе ГСЧС, пожар возник из-за попадания в здание разряда молнии.

- Горело деревянное леса перекрытия под металлической кровлей. Помещение, над которым произошло возгорание, использовалось для проведения богослужений, - отметили в пресс-службе ГСЧС.

Спасатели быстро потушили пожар, однако огонь успел уничтожить 4 кв.м перекрытия.

Напомним, ранее на Тернопольщине шаровая молния взорвалась в жилом доме. Она залетела в помещение через систему вентиляции. На момент инцидента внутри здания находилось двое взрослых и пятеро детей, из них двое - двое соседских. Всех доставили в больницу, однако после осмотра медиков их отпустили домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине дачников ударило молнией: мужчина погиб, женщина - в реанимации

Пожилая пара занималась хозяйством во время грозы, когда их настиг разряд.

11 мая в городе Сокаль Львовской области от удара молнией погиб пожилой мужчина. А его попала в реанимацию. В тот день они были на дачном участке. Об этом сообщилив Департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

Там напомнили, что от ударов молний ежегодно убивает около 100 человек в Европе. В прошлом году в Украине было несколько смертельных случаев.

Новости по теме: разряд молнии