Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ужгороде задержали две банды детей: занимались разбоем и грабежами

В Ужгороде задержали две банды детей: занимались разбоем и грабежами
Фото: zk.npu.gov.ua

Полиция задержала в Ужгороде две банды несовершеннолетних, которые нападали на людей и грабили. Из семи задержанных детей пятерых отправили в изолятор. Еще двое  - малолетние, потому за их поступки будут отвечать родители либо опекуны.  Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Правоохранители установили сразу несколько фактов разбоя и грабежей, в которых участвовали дети.

 - На Православной набережной Ужгорода на женщину напали трое подростков. Они пытались вырвать у нее сумку. Нападавшие забрали выпавшие у женщины деньги и скрылись. Оперативники установили личности нападавших, ими оказались 12, 13 и 14-летний жители Ужгорода. За совершенное им грозит до 4 лет лишения свободы, - сообщили в полиции.

В тот же день, через несколько часов, произошел еще один разбой. На улице Корзо четверо подростков напали на супружескую пару. У пострадавших отобрали телефоны, мужчине разбили лицо и выбили несколько зубов. Как установили правоохранители, нападавшими были два 16-летних парня и подростки по 14 и 15 лет. 

 - Им грозит до 10 лет лишения свободы. Следователи будут ходатайствовать в суде о содержании подозреваемых на период расследования под стражей, - сообщили правоохранители. 

Сейчас следствие по обоим делам продолжается.

Ранее в Киеве задержали десять человек, которых подозревают в ограблении иностранцев. Молодые люди создали для этого сеть баров-ловушек в центре столицы, туда заманивали через соцсети иностранных туристов под видом романтических знакомств. 

Новости по теме: Задержания Подростки банда