Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Днепре взорвали и обчистили второй банкомат за неделю

В Днепре взорвали и обчистили второй банкомат за неделю
Фото: Фото: "Информатор"

Под Днепром 17 мая неизвестные взорвали банкомат "Приватбанка" в одном из магазинов Подгороднего на улице Партизанской. Ссылаясь на информацию из собственных источников, "Информатор" сообщает, что грабителям удалось похитить сейфы-кассеты, в которых хранились деньги. Какая сумма денег находилась в банкомате, пока неизвестно. 

Сотрудники магазина "Світанок", у входа в который находился банкомат, не стали комментировать случившееся. Происшествие обошлось без человеческих жертв: магазин работает круглосуточно, но в 2 часа ночи, когда раздался взрыв, посетителей ни внутри, ни поблизости не было. После взрыва в магазине разбиты окна, повреждены витрины и потолок.

Сообщается, что на месте преступления работают следователи и сотрудники охранных фирм. Они осматривают место происшествия.

Ранее, 13 мая, в одном из отдаленных районов Днепра также был взорван банкомат "Приватбанка". Он находился в помещении парикмахерской на улице Передовой. Взрыв был настолько сильным, что двери парикмахерской отбросило на противоположную сторону улицы, а обломки разлетелись по всей дороге. В результате взрыва полностью разрушен коридор парикмахерской. Как рассказали владельцы учреждения, предварительно, не пострадало ничего из техники или других вещей. Также от взрыва разбилось окно здания. 

Почерк преступников в этих двух случаях (а также при подобных ограблениях, происходивших в Днепре в прошлом году) похож, но правоохранителли пока не связывают эти два инцидента. Этот метод подрыва, используемый злоумышленниками, уже встречался следователям: вставляют в картоприемник банкомата трубку, через которую запускают газ, который впоследствии взрывается.