Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Афганистане на глазах у толпы застрелили Мену Мангал, известную своей борьбой за права женщин

В Афганистане  на глазах у толпы застрелили Мену Мангал, известную своей борьбой за права женщин
Фото: Фото: ariananews.af

В столице Афганистана - Кабуле – неизвестные расстреляли на улице советника по культуре в нижней палате парламента Афганистана Мену Мангал. Как сообщило агентство Ariana News,  убийство произошло утром 11 мая  возле магазина.

Свидетелями убийства стали владельцы торговых точек. Неизвестные на мотоцикле проехали мимо Мангал, ожидавшую автомобиля. Один из них выпустил четыре пули в воздух – чтобы разогнать людей на рынке – после чего дважды выстрелил в грудь журналистке.

 Мангал более десяти лет работала телеведущей на различных частных каналах. Она также вела популярные страницы в соцсетях, на которых обсуждались права женщин Афганистана на работу и девочек на образование.

Экс- журналистка много писала о том, что ее насильно выдали замуж, и боролась за развод, который был подтвержден в начале мая. Женщина жаловалась на угрозы ее убить от неизвестных людей в соцсетях.

Нападавших пока не поймали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тысячи женщин устроили забастовку в Испании 

Тысячи жительниц Испании устроили массовую забастовку и отказались выходить на работу. По случаю Восьмого марта участники акции требуют гендерного равенства. Об этом сообщило агентство АР.

Новости по теме: Женщины Афганистан