Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Под Одессой преступник расстрелял полицейскую машину

Под Одессой преступник расстрелял полицейскую машину
Фото: Фото: Нацполиция

В Великомихайловском районе Одесской области полицейскую машину расстреляли из охотничьего ружья. Полиция разыскивает подозреваемого -42-летнего Павла Чумаченко. в полиции подчеркивают, что указанный гражданин может быть вооружен и нести угрозу для окружающих.

Как сообщили источники Odessa,online, вчера поступил сигнал о том, что в селе Гиржово Великомихайловского района 42-летний местный житель Павел Чумаченко избил девушку, нанеся ей незначительные травмы. После этого он взял охотничье ружье и отправился в дачный дом на окраине села. Прибывшие полицейские обратились к мужчине, чтобы выяснить обстоятельства случившегося, но в ответ он открыл стрельбу по правоохранителям и служебному автомобилю.

В настоящий момент на территории Великомихайловского района объявлен оперативный план "Гром", на территории области объявлен оперативный план "Сирена". Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, открыто  уголовное производство по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

в Одесской области разыскивается подозреваемый в обстреле полицейской машины. Фото: Нацполиция.

Указанный мужчина может быть по-прежнему вооружен охотничьим ружьем и нести угрозу для окружающих. В полиции просьят всех, кому что-либо известно о местонахождении Чумаченко Павла, сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам (04859) 2-15-48 или 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ресторане Барышевки убили заместителя начальника отделения полиции

Работник полиции находился вне службы в одном из кафе Барышевки. Когда мужчина вышел на террасу, ему выстрелили в шею. В Киевской области введена специальная операция "Сирена". Полиция открыла уголовное производство по факту посягательства на жизнь правоохранителя.

Приоритетная версия убийства – профессиональная деятельность. Убитый полицейский был 1987 года рождения. "Обозреватель" со ссылкой на свои источники пишет, что убили майора Антона Павленко.