Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Львовщине курсант института МВД задавил двух человек

На Львовщине курсант института МВД задавил двух человек
Фото: Фото: dbr.gov.ua

В ночь на 1 мая в Сколевском районе Львовской области курсант Львовского государственного института внутренних дел задавил двух пешеходов. Он находился за рулем частного автомобиля. Делом занялись следователи теруправления ГБР.

- Не справился с управлением и въехал в припаркованный вдоль дороги автомобиль. После этого его автомобиль отбросило на встречную полосу движения, где находились парень и девушка. Парня 2000 года рождения был доставили в реанимационное отделение больницы в состоянии комы с открытой черепно-мозговой травмой. Второй пешеход, девушка 2002 года рождения, погибла на месте ДТП от полученных травм. Сам водитель в результате столкновения также получил травмы и был доставлен в хирургическое отделение больницы для проведения операции, - сказано в сообщении.

Как только состояние водителя улучшится, следователи ГБР проведут с ним все необходимые процессуальные и следственные действия. 

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего).

Водителю грозит лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Киевщине подросток угнал у родителей машину и задавил двух девушек

16-летний парень бросил автомобиль и сбежал с места смертельного ДТП. Позже его задержали.

Новости по теме: ДТП Львов ГБР