Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре у бабки, торгующей цветами, оказалась серьезная "крыша"

В Днепре у бабки, торгующей цветами, оказалась серьезная
Фото: Фото: кадр из видео

Безобидная бабушка, которая торгует зеленью, цветами или еще чем-нибудь всегда вызывает искреннее сострадание. Мол, не от хорошей жизни сидит и пытается заработать лишнюю копейку в прибавку к маленькой пенсии.  Но на деле может оказаться, что такая вот старушка "божий одуванчик" часть серьезного нелегального бизнеса, который приносит колоссальную прибыль. И в ответ на попытку прогнать такую пенсионерку с ее торгового места, сразу же появится крепкая "защиту".

В Днепре, например, во время рейда по уличной торговле бабушка, продававшая цветы, увидев инспекторов, кому-то позвонила и буквально через пять минут приехали крепкие молодые ребята.

— Эта стихийная уличная точка – систематический нарушитель. Сколько не запрещали торговать, а она все работала. Наши сотрудники не раз предупреждали, составляли протоколы, грозились демонтировать, - рассказал "КП" в Украине" главный специалист отдела благоустройства Назар Назаренко. - Вышли в рейд, опять та же пенсионерка сидит. Подъехали торговую точку демонтировать и практически сразу же примчали молодчики в спортивных костюмах, начали оказывать сопротивление.  Бабушка отзвонилась кому-надо, видимо хозяину, пожаловалась.

В инспекции по благоустройству горсовета уверяют, конфликт быстро решили, а точку в конце концов, демонтировали. Ее хозяин уже приезжал на коммунальное предприятие, сказал, что заплатит издержки на демонтаж, все выписанные штрафы и узаконит свою торговлю.

- Такие вот предприниматели пользуются бедностью пенсионеров. Выбирают социально незащищенных бабушек, предлагают три тысячи гривен зарплаты. Сиди себе, продавай, что скажут. Если будут проблемы – порешаем, - объяснил принцип Назар Назаренко. – Одна такая точка приносит в месяц примерно тысячу долларов черного дохода. А их у одного владельца как правило несколько.

Видео: начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз.

Читайте также

В Киеве перехватили крупную партию героина - изъято 300 килограммов

Полиция задержала иностранцев-наркокурьеров с поличным. Партию наркотиков готовили для отправки в Европу.

Новости по теме: Днеправиа торговля