Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Львовом третьи сутки горит свалка

Под Львовом третьи сутки горит свалка
Фото: Фото: facebook.com/neoradioua/

Во Львовской области пожарные уже третьи сутки не могут потушить огонь, охвативший мусорную свалку. Об этом сообщило на своей странице "Нео Радио - 100.5 FM Червоноград".

Сообщается, что возгорание произошло в Сокальском районе на свалке. Площадь возгорания – около 3 га.

Дым с пожара задымляет село рядом. Фото: facebook.com/neoradioua/ 

Продукты горения уже третьи сутки отравляют воздух расположенного рядом села Стреминь.

- Возле села Стреминь Великомостивской ОТО с четверга (18 апреля - ред.) горит свалка коммунального предприятия Великомостивского городского совета. Огнем охвачена территория в 3 га. Площадь всей свалки - 4 га. Вследствие ветра и горения мусора едкий дым задымляет село Стреминь. Пожар тушат пожарные с Великомостивской пожарной части", - говорится в сообщении.

Свалка горит третьи сутки. Фото: facebook.com/neoradioua/ 

Напомним, весной 2016 года на свалке во Львове произошло ЧП: лавина накрыла трех спасателей, тушивших пожар на полигоне, и, возможно, сотрудника местного коммунального предприятия. Погибших пожарных нашли на следующий день, а тело коммунальщика-эколога продолжали искать, но не нашли.

После этого все резко вспомнили о проблеме с львовскими свалками. В частности мэр города Андрей Садовый предложил за три года построить мусороперерабатывающий завод. А пока местные свалки решили разгрузить путем вывоза мусора в другие области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Во Львовской области загорелась очередная свалка 

В районе города Новояровск Львовской области загорелась местная свалка. Огонь охватил территорию площадью 0,8 га. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

- Процесс ликвидации данного пожара осложняется с пополнением запасов воды в целях пожаротушения, ведь ближайший источник воды находится на расстоянии около 1 км, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: Пожары Новости Львова