Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина, атаковавший автомобиль украинского посла, оказался душевнобольным

Мужчина, атаковавший автомобиль украинского посла, оказался душевнобольным
Фото: Фото: RONI GREENFIELD/via REUTERS

Злоумышленник, который намеренно въехал в служебный автомобиль посла Украины в Лондоне, оказался психически нездоровым, сообщили в полиции столицы Великобритании.

"Мужчина, который был арестован после инцидента в Холланд-парке утром в субботу, 13 апреля, был помещен в психиатрическую больницу в соответствии с Законом о психическом здоровье",  - говорится в сообщении Скотланд-Ярда.

Ранее стало известно, что перед тем, как пойти на таран служебного автомобиля украинского посольства, мужчина несколько часов сидел за рулем "Мерседеса" и громко слушал украинскую музыку.

13 апреля в  машину посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, которая стояла на стоянке возле дипломатического ведомства, намеренно врезалось авто

На место события прибыла полиция. Она попыталась заблокировать  авто злоумышленника. Однако тот, несмотря на это, снова протаранил машину посла. В ответ полиция была вынуждена открыть огонь по автомобилю злоумышленника. Автомобиль был остановлен, а мужчина в возрасте 40 лет - арестован. Задержанный был доставлен в полицейский участок.

Новости по теме: Лондон Дипломатия Англия