Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Перед тем, как протаранить в Лондоне машину посла Украины, злоумышленник слушал украинскую музыку

Перед тем, как протаранить в Лондоне машину посла Украины, злоумышленник слушал украинскую музыку
Фото: Фото: соцсети

Мужчина, протаранивший автомобиль посла Украины в Великобритании, перед инцидентом провел несколько часов в машине возле украинского посольства, передает УНН.

По словам местного жителя, который живет недалеко от дипломатического представительства Украины, мужчина в течение нескольких часов громко слушал в машине украинскую музыку.

"Я попросил его выключить музыку, а он сказал, что включил украинскую музыку для украинского посольства", - рассказал он.

Другой житель, чей дом соседствует с посольством, заявил, что "Мерседес" нападавшего пробыл в этом районе на протяжении нескольких часов.

13 апреля в  машину посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, которая стояла на стоянке возле дипломатического ведомства, намеренно врезалось авто

На место события прибыла полиция. Она попыталась заблокировать  авто злоумышленника. Однако тот, несмотря на это, снова протаранил машину посла. В ответ полиция была вынуждена открыть огонь по автомобилю злоумышленника. Автомобиль был остановлен, а мужчина в возрасте 40 лет - арестован. Задержанный был доставлен в полицейский участок.

После этого полицейские направили злоумышленника на обследование в больницу в качестве меры предосторожности, однако выяснилось, что при открытии огня полицейскими он не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе разбился и сгорел элитный спорткар