Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США миллионера, владеющего островом и двумя особняками, поймали на краже лампочек

В США миллионера, владеющего островом и двумя особняками, поймали на краже лампочек
Фото: Фото: miamiherald.com

В американском городе Ки-Уэст (штат Флорида) владельца частного острова и двух особняков уличили в магазинных кражах. Как пишет Miami Herald,  59-летний Эндрю Фрэнсис Липпи  несколько дней подряд ходил в магазин.

За это время он приобрел две кофеварки, восемь лампочек и подзор для кровати. Затем он попытался вернуть покупки и получить деньги обратно.

Сотрудники магазина заметили, что он подменил товары, и обратились в полицию.

В упаковке от подзора нашли только наволочку, в коробке от одной из кофеварок лежала старая модель, а в другой — баскетбольный мяч. Возвращенные лампочки оказались не той марки.

Нанесенный ущерб оценили в 300 долларов и 59 центов (8 тысяч гривен). Липпи арестовали и обвинили в краже, однако на следующий день отпустили до суда. Он отрицает вину и связывает произошедшее с коммерческим спором. По его словам, подзор и наволочку перепутали сами сотрудники магазина.

За неделю до кражи миллионер приобрел имение американского филантропа Эдварда Б. Найта и частный остров. Фото: miamiherald.com 

В то же время запись камеры видеонаблюдения свидетельствует об обратном.

За неделю до кражи Липпи заплатил восемь миллионов долларов  за имение американского филантропа Эдварда Б. Найта и частный остров, на котором здание располагается. Липпи также владеет особняком, где снимали один из сезонов реалити-шоу MTV "Реальный мир". Сейчас он сдается на AirBnB за 999 долларов в сутки (более 26 тысяч гривен).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Из "Русского музея" скульптуру пытались похитить с помощью крюка 

Из "Русского музея" в Санкт-Петербурге с помощью крюка пытались похитить скульптуру. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя Росгвардии, которая занимается охраной музеев.

- Накануне сотрудник ВОХР (Военизированная охрана. – Авт.), который находился на посту охраны Михайловского замка, увидел, что двое неизвестных пытаются спуститься по веревке с моста через окружающий замок ров, где имеются ниши, в которых установлены скульптуры, - расказал Валерий Грибакин.

Новости по теме: Кража Миллионеры