Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одесской области женщина-военнослужащий работала наркокурьером, снабжая "порошком" пограничников

В Одесской области женщина-военнослужащий работала наркокурьером, снабжая
Фото: Фото: dbr.gov.ua

В Одесской области разоблачена схема распространения наркотиков среди пограничников, в результате употребления которых умер военнослужащий. Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, за преступной группой, занимавшейся сбытом наркотиков, следователи наблюдали несколько месяцев.

За это время было выявлено, что закупкой у поставщиков занималась женщина-военнослужащий Подольского пограничного отряда, действовавшая "в сговоре с еще двумя лицами". Она заказывала наркотики через социальную сеть "Инстаграм" и получала их в почтовом отделении. После этого спокойно проносила их на территорию погранотряда во время дежурства и продавала коллегам-военнослужащим.

Известно, что из-за употребления этих наркотиков умер один пограничник в Белгород-Днестровском Пограничном отряде.

Женщину задержали с очередным "заказом". Фото: dbr.gov.ua

На данный момент военнослужащая-наркокурьер задержана в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Во время задержания у нее изъяли пакет с таблетками розового цвета и пакет с желтым порошкоподобным веществом. Все эти вещества направлены на экспертизу.

Следователи теруправления ГБР, расположенного в г. Николаеве, готовят задержанной сообщение о подозрении в незаконном сбыте наркотических веществ, совершенном группой лиц (ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На берег Румынии выбросило 130 кг кокаина 

К берегам Румынии начало приплывать множество пакетов с кокаином. Общий вес наркотиков достигает уже 140 кг. Властям страны пришлось мобилизовать 300 правоохранителей, два вертолета и 14 кораблей береговой охраны, чтоб изъять запрещенные вещества.

Поисковая операция охватывает 90 км побережья.