Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На берег Румынии выбросило 130 кг кокаина

На берег Румынии выбросило 130 кг кокаина
Фото: Фото: соцсети

К берегам Румынии начало приплывать множество пакетов с кокаином. Общий вес наркотиков достигает уже 140 кг. Властям страны пришлось мобилизовать 300 правоохранителей, два вертолета и 14 кораблей береговой охраны, чтоб изъять запрещенные вещества.

Поисковая операция охватывает 90 км побережья.

Первые наркотики на берегу начали находить еще в пятницу, после чего пакетов стало больше. По мнению местных полицейских, это кокаин, который был найден две недели назад на заброшенном корабле.

По этому делу уже задержали двух граждан Сербии.

Не так давно украинские правоохранители раскрыли крупную наркосеть, участники которой торговали наркотиками за криптовалюту и распространяли свою продукцию через специальные Telegram-каналы.

Перед этим полицейские провели обыски в одном из киевских домов на "Осокорках" и нашли крупнейшую лабораторию по производству психотропных препаратов. По данным СБУ, дом работал вместе с крупным интернет-магазином по продаже наркотиков, который располагался в скрытой сети Интернет-соединений Darknet. По факту инцидента уже открыто уголовное производство, подозреваемые задержаны.

В ЭТО ВРЕМЯ

Через аэропорт "Борисполь" пассажир пытался провезти 3,5 килограмма кокаина

В аэропорту "Борисполь" пассажир пытался провезти в багаже 3,5 килограмма наркотиков. В сумке мужчины нашли четыре пакета с кокаином. Украинец прибыл авиарейсом из Панамы транзитом через Германию. После удачного прохождения досмотра он планировал переправить груз в Израиль.

Новости по теме: Наркотики кокаин