Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Родственники убитой в США украинки: "Пропажу Тани заметили в день рождения ее дочки"

Родственники убитой в США украинки:
Фото: Фото: facebook.com

Печальный итог "американской сказки" - убита молодая красивая женщина, ее муж на долгие годы окажется за решеткой, без матери и отца осталась малышка Сабина.

Сейчас ребенком занимаются социальные службы США. Родственники Татьяны собирают деньги, чтобы перевезти тело на родину, на перелеты и на адвокатов, которые займутся вопросом удочерения Сабины украинскими родственниками. А начиналось все так радужно…

Родные из Украины заметили пропажу девушки, когда та не вышла на связь в день рождения своей дочки. За день до праздника ее убили. Фото: facebook.com

"Я убил ее еще в субботу"

Тело 23-летней Татьяны Гужвы из Львовской области полицейские нашли в доме в штате Висконсин, где она проживала со своим супругом. С момента смерти прошла почти неделя. Только сейчас родные узнали о том, что их Танечка, умница и красавица, убита, да еще мужем. В этом Фуад признался по телефону ее сестре, набравшей номер Тани в полночь в четверг 4 апреля.

Татьяна упорхнула за океан еще в 19 лет – будучи студенткой Львовской коммерческой академии, решила использовать шанс и улетела поработать в США по программе "Work and travel". Увидев, что здесь на зарплату обычного продавца сладостей с легкостью может купить машину и, вспомнив, как приходилось экономить на всем, будучи студенткой в Украине, поняла – надо оставаться. Родные не перечили – каждый мечтает о лучшем для ребенка.

Собственно, при покупке машины Таня и познакомилась с Фуадом, он зарабатывал на перепродаже автомобилей. Восьмилетняя разница в возрасте никого не смутила, вскоре пара начала жить вместе. Спустя еще год родилась дочка Сабина. Конечно, родные в Украине переживали – сойдутся ли? Все же другая национальность, культура – мужчина родом из Азербайджана. Но Таня во время разговоров по скайпу всегда уверяла: "Все хорошо".  

- Сабине 31 марта исполнилось два года, - рассказывает "КП" в Украине" сестра погибшей Татьяны Юлия. – Конечно, все звонили поздравлять, мы передали ребенку подарки в США. Номер Тани набрала и я. Но она не отвечала – ни в мессенджерах, ни в соцсетях, ни по телефону. Не ответила и на следующий день, и еще через день. А сообщения в Инстаграме просматривались. Тогда я написала ее мужу Фуаду. Ответил – Таня на работе.

Зная свою сестру, которая в семье заслужила репутацию "пахаря", никогда не сидящего сложа руки, Юля успокоилась. На следующий день связаться с Таней опять не удалось, так как, по заявлению супруга, она "еще спала с ребенком", затем – "поехала по делам", потом – "ушла гулять и забыла телефон". Спустя почти неделю Юля уже не на шутку встревожилась.

- Когда около полуночи в четверг по нашему времени номер Тани появился в сети, я сразу же набрала. Трубку взял Фуад. Спросила: "Где Таня?". Он сначала не признавался, а затем сказал: "Я ее убил", - говорит Юлия. – Я не поверила, переспрашивала: "Побил?" Он: "Нет, убил". Тогда я позвонила друзьям из Филадельфии, чтобы вызвали полицию, и сказала ему об этом.

Юля рассказывает дальше: перезвонила на тот же номер через пару минут – засомневалась, может, супруг сестры что-то не так понял, может быть, просто преувеличивает или вовсе врет? А может, избил, она без сознания и нуждается в помощи врачей?

- Спросила его, может, они поругались, и он ее побил? Я подозревала, что он поднимает на Таню руку, хотя на мои вопросы об этом раньше оба в один голос уверяли: "Все в порядке". Он отрицал, что бил ее когда-либо. А сейчас подчеркнул: "Нет, я убил ее. Я убил ее еще в субботу", - вспоминает Юлия. – Сердце холодеет, когда думаешь, что это могло произойти на глазах у ребенка, и Сабина могла все это время находиться в доме, где лежала мертвая Таня.

Оказывается, Фуад давно ссорился с Татьяной, суд даже запрещал мужчине приближаться к жене и дочке. Фото: Департамент полиции Висконсина

Тело пролежало в доме пять дней

До утра семья в Украине уже не смогла уснуть. Получили подтверждение от полиции – их Танечка убита. Правоохранители Висконсина задержали Фуада.

С субботы до четверга, тело Татьяны оставалось в доме. Родные подозревают, что двухлетняя Сабина могла стать свидетелем убийства и все это время провела вместе с мертвой мамой. Только в среду отец отдал дочку бэби-ситтеру.

- Фуад должен был забрать дочку в четверг. Сам он не сидел дома, где-то катался, сменил номер телефона. Может, намеревался скрыться, - говорят родственники убитой.

Они так и не успели сыграть настоящую свадьбу – планировали сделать это в Украине, когда Таня приедет делать документы. Заодно и крестить ребенка. Сейчас родственники убитой узнали – все было совсем не так радужно, как хотелось. Оказалось, что суд после нескольких приводов в полицию (в августе, декабре и январе) уже запрещал Фуаду приближаться к Тане и ее дочке.

Но он, похоже, не только приближался, а продолжал жить с ними. Татьяна же и содержала его – с деньгами у мужчины были проблемы. Но никогда не жаловалась. В январе, когда суд уже запретил ему подходить к Тане, молодая мама лишь сказала родственникам, что они "поссорились". 

Юлия признается – морально ей, как и всем родным Тани, сейчас очень тяжело. Вечером начинается согласование вопросов по телефону или интернету с США, утром она занимается документами. Голос спокойный, старается держаться. Плакать некогда: нужно заниматься переправкой тела в Украину и решить вопрос с Сабиной – будет ли она жить с родственниками Тани?

31 марта маленькой Сабине исполнилось два годика. Фото: facebook.com