Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина выдаст РФ убийцу редактора Forbes Пола Хлебникова

Украина выдаст РФ убийцу редактора Forbes Пола Хлебникова
Фото: Фото: EAST NEWS

Украина согласилась на выдачу России подозреваемого в причастности к убийству Пола Хлебникова. Об этом говорится в докладе генерального прокурора России Юрия Чайки, направленном в Совет Федерации. Цитаты из документа приводит РИА "Новости".

Пол Хлебников – главный редактор  российской версии журнала Forbes. Он был убит в 2004 году. Согласно докладу, несмотря на сложные взаимоотношения между двумя странами, в 2018 году Украина согласилась экстрадировать в Россию 22 разыскиваемых. В их числе и  Магомед Дукузов. Именно его следствие считает причастным к убийству Хлебникова. Кроме того Дукузов обвиняется в убийстве бывшего вице-премьера Чечни Якова Сергунина.

СБУ задержала Дукузова в Киеве в 2017 году. В Генпрокуратуре РФ заявили, что подали запрос об экстрадиции подозреваемого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемый в убийстве редактора Forbes уроженец Чечни задержан в Киеве по запросу России

Подозреваемый в убийстве редактора российского Forbes Пола Хлебникова уроженец Чечни задержан в Киеве по запросу России. Об этом заявила официальный представитель российского МВД Ирина Волк.

- 17 ноября в Киеве задержан Магомед Дукузов, 1978 года рождения, объявленный в международный розыск по запросу российских правоохранительных органов. Он обвиняется в причастности к совершению заказных убийств на территории Москвы, в том числе главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, - сообщила она "Интерфаксу".

Новости по теме: подозреваемый в убийстве