Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под Киевом депутата поймали на взятке

Под Киевом депутата поймали на взятке
Фото: Фото: kobl.gp.gov.ua.

Прокуратура Киевской области задержала депутата облсовета, который требовал и получил пять тысяч долларов за влияние на начальника следственного отдела ГУНП одного из районов. Об этом сообщили на сайте прокуратуры Киевской области.

- Прокуратурой Киевской области совместно с территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве и Специализированной антикоррупционной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины по оперативному сопровождению Управления защиты экономики в Киевской области задержан депутат областного совета, который требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 5 тыс долл США за влияние на начальника следственного отдела ГУНП одного из районов с целью возвращения грузового автомобиля, который является вещественным доказательством по уголовному производству, - сказано в сообщении.

Готовят подозрение в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды (часть третья статьи 369-2 Уголовного Кодекса), а также ходатайство об избрании меры пресечения.

Депутата задержали при получении пяти тысяч долларов. Фото: Пресс-служба

Напомним, в конце декабря 2018 года депутата поймали на взятке в Виннице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепропетровских депутатов поймали на взятке [фото]

За пять тысяч долларов в мэрии обещали решить земельный вопрос.

Новости по теме: Взятка