Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве на Печерске из-за "квартирного вопроса" застрелили мужчину

В Киеве на Печерске из-за
Фото: Фото: НПУ

В Печерском районе Киева 3 апреля конфликт вокруг квартиры закончился стрельбой, в результате которой погиб мужчина. Об этом сообщили в столичном управлении Нацполиции.

- Предварительно установлено, что сестра одного из участников конфликта продала часть квартиры другому лицу. Трое мужчин, якобы на правах новых владельцев, пришли в дом и пытались туда попасть. Мужчина, который находился в помещении, попытался им помешать и выстрелил из ружья, - рассказал начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва.

В результате стрельбы один из мужчин, пытавшихся попасть в квартиру, получил ранение в живот и был доставлен в больницу, где вскоре умер.

В свою очередь 57-летний стрелок был задержан правоохранителями. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый - киевлянин, который длительное время проживал за границей, но после получения в наследство квартиры вернулся в столицу. С места происшествия криминалисты изъяли орудие совершения преступления - охотничье ружье.

Орудие убийства. Фото: Нацполиция.

- Сейчас мы изучаем записи с камер видеонаблюдения, опрашиваем свидетелей и очевидцев. Продолжаются мероприятия по установлению личности потерпевшего, а также других участников, причастных к событию, - добавил Андрей Дуброва.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.