Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Польские священники сожгли книги о Гарри Поттере

Польские священники сожгли книги о Гарри Поттере

Группа польских католических священников решила сжечь целую партию книг, связанных с колдовством и волшебством. Соответствующая акция прошла прямо у одного из костелов Гданьска. Об этом сообщил портал Opel.

В перечень сожженной литературы попала серия книг Джоан Роулинг о "Гарри Поттере". Снимки акции тут же появились в соцсетях.

- Без духа божьего понять это сложно. Человек, лишенный этого духа, не видит, что это вредит, мешает в жизни с богом. Люди созрели, чтобы это отвергнуть, - заявил один из участников акции Ян Кухарский.

Данная акция вызвала множество возмущений в соцсетях. Ее участникам тут же напомнили о том, как в ХХ веке книги на костре жгли нацисты в гитлеровской Германии.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проклятие классика: обреченный на нищету Гоголь просил деньги у царя, а сюжеты клянчил у коллег

Подростком дворянин Василий Гоголь отправился с матушкой на богомолье к знаменитой на всю страну Ахтырской иконе Божией Матери. В Ахтырке потом заночевали. И приснился мальчику сон. Стоит он в храме, вдруг вышла Царица Небесная в порфире, короне и сказала: "Ты будешь одержим многими болезнями, но выздоровеешь, женишься, и вот тебе твоя жена!" Вася увидел у ног Божией Матери маленькое дитя. 

Новости по теме: Книги священники