Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Титушки и бизнесмен, напавшие на облавтодор в Одессе, попали в СИЗО

Титушки и бизнесмен, напавшие на облавтодор в Одессе, попали в СИЗО
Фото: Фото: od.npu.gov.ua.

В Одессе Нацполиция поймала 37-летнего предпринимателя, который числился в розыске. Его повязали вместе с "титушками", прорывавшимися в облавтодор. Об этом рассказали на сайте Нацполиции и в Facebook советника главы ее руководителя Руслана Форостяка. Последний отметил, что мужчин отправили в СИЗО.

- Все лица, что ворвались сегодня в Службу автомобильных дорог в Одесской области, а это восемь человек, включая их организатора - экс руководителя и предпринимателя, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, и сейчас направляются в изолятор, - сказано в сообщении.

Их действия квалифицировали по части второй статьи 355 Уголовного Кодекса (Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств по предварительному сговору группой лиц).

По словам Форостяка, пойманный бизнесмен "был то ли подрядчиком, то ли заказчиком, короче когда-то активно пилил бюджет и не успел допилить, потому был объявлен в розыск и в последнее время скрывался от правоохранительных органов".

- Однако, как выяснилось, вопросы по недопилу остались, и он решил вместе с какой-то титушней ворваться в государственное административное здание, где пытался "поставить актуальные", по его мнению, вопросы и продемонстрировать решительность своих претензий, - рассказал советник.

В это время в полицию сообщили, что работу госучреждения заблокировали неизвестные, которые угрожают сотрудникам и принуждают руководителя ведомства к определенным действиям, пишут на сайте Нацполиции. На место прибыли следственно-оперативная группа, спецназовцы и патрульные, они отправили нарушителей в Хмельницкое отделение.

Мужчин задержали. Фото: ФБ
Полицейские задержали восемь человек, напавших на Службу автомобильных дорог Одессы. Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все руководство Днепропетровского облавтодора оказалось членами одной семьи. Они задержаны [исправлено]

Руководитель, заместитель и главный бухгалтер предприятия подозреваются в создании преступной группы, которая воровала казенные деньги и сдавала гостехнику в аренду.

Титушек из Киева задержали в Одессе, где сегодня гостит Порошенко [фото]

Полиция устроила "засаду" на въезде в город.

Новости по теме: титушки Новости Одессы