Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

26-летняя дочь и внучка сотрудников "Роснефти" получила 16 лет колонии за убийство матери, братьев и сестры

26-летняя дочь и внучка сотрудников
Фото: Фото: коллаж kp.ru

26-летняя дочь и внучка сотрудников "Роснефти" получила 16 лет колонии общего режима. Дарью Переверзеву признали виновной в причастности к убийству матери, двух братьев и сестры. Основная цель, по данным обвинения, корыстная – девушка якобы хотела получить наследство.

Годом ранее пожизненный срок получил молодой человек Дарьи Дмитрий Колесников. Его назвали исполнителем. По версии следствия 7 сентября 2014 года он задушил 43-летнюю Елену Переверзеву, ее 12-летнего сына, а трехлетние двойняшки сгорели после начавшегося в доме пожара. Дмитрий якобы хотел сжечь следы.

Колесников свою вину признал, но до этого несколько раз менял показания. Одна из первых его версий гласила, что он остался в ночь на 7 сентября в коттеджном доме Переверзевых в Химках, чтобы быстро добраться утром до аэропорта – нужно было в командировку. Дарья была в своей квартире в Москве. В какой-то момент Дмитрий с Еленой поссорились, и он ударил ее бутылкой по голове.

Дарья Переверзева и Дмитрий Колесников.

1 апреля 2019 года Дарью Переверзеву признали виновной в подстрекательстве к убийству матери, двух малолетних братьев и сестры, сообщил Следственный комитет.

- Следствием и судом установлено, что в 2014 году у Переверзевой и ее сожителя Дмитрия Колесникова возник умысел на убийство матери и брата Переверзевой с целью завладения деньгами и недвижимостью семьи. Разработав заранее план преступных действий, Колесников приехал 7 сентября 2014 года в дом к потерпевшим, выбрав удобный момент, он сначала задушил женщину, затем задушил ее 12-летнего сына. После этого он облил легковоспламеняющейся жидкостью свои вещи, которые были в крови и поджег. В дальнейшем он разбил окно и от потока воздуха, поступившего в дом, начался пожар. При этом в комнате на втором этаже дома находились двое детей - 3-летние двойняшки. Установлено, что смерть 43-летней хозяйки дома и ее 12-летнего сына наступила от механической асфиксии, двух 3-летних двойняшек – от отравления угарным газом, - говорится в сообщении правоохранителей.

Елена Переверзева.

Колесникова задержали в тот же день, а Дарья вскоре после трагедии уехала к отцу в Таиланд. С Игорем Переверзевым Елена к тому моменту давно развелась, ее старший сын был от другого мужчины, а двойняшки зачаты при помощи искусственного оплодотворения. Игорь Переверзев – фотограф и дайвер. В вину своей дочери он не верит.

- Моя дочь невиновна. Я в этом уверен. У суда нет никаких доказательств. Все он основания лишь на показаниях самого Колесникова, который менял эти показания пять раз, - сказал мужчина журналистам в здании суда, передает "Москва 24".

Дарья Переверзева вернулась в Россию лишь через два года. Ее отец уверяет, что Дарью заподозрили в убийстве, так как она якобы вела себя неэмоционально и не плакала на похоронах. Мужчина считает, что это говорит лишь о другом эмоциональном устройстве девушки. По его словам, Дарье ни в чем не отказывали, у нее была своя трехкомнатная квартира. Он считает причастным к делу отца своей убитой жены и деда Дарьи Евгения Чернова - бывшего топ-менеджера "Роснефти". 

Игорь Переверзев.

- Какой тут может быть разговор? Дедушка жив, бабушка жива. Кроме того, у них есть сын, который и является наследником первой очереди (Дашин дядя Евгений Чернов живет в Хорватии, у него свой туристический бизнес и отель на берегу Адриатического моря, - Авт.). Даша к этому наследству никакого отношения сейчас не имеет, - говорил Игорь Переверзев "КП".

Чернов, в свою очередь, отмечал, что все говорит о причастности его внучки к убийству. По версии следователей Дарья была недовольна суммами, выделяемыми ей на расходы. После завершения учебы на работу устраиваться она якобы не спешила.

Евгений Чернов.

Дарью Переверзеву задержали в суде, когда она пришла свидетельствовать по делу своего бойфренда.

 

Новости по теме: Убийство Новости России