Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину привезли 257 кг кокаина из Латинской Америки

В Украину привезли 257 кг кокаина из Латинской Америки
Фото: Фото: УНН

Украинские правоохранители изъяли крупнейшую за последние годы партию наркотиков. В морском торговом порту "Южный" было найдено 257 кг кокаина, привезенного в Украину из Латинской Америки. Об этом 20 марта сообщило агентство УНН со ссылкой на Департамент противодействия наркопреступности Нацполиции Украины.

- Этот факт еще раз подтверждает, что международные наркосиндикаты активно используют удобное географическое расположение Украины в своих корыстных целях, - прокомментировал инцидент начальник Департамента противодействия наркопреступности Андрей Кихтенко. 

По его словам, как правило, крупные партии наркотиков скрываются контрабандистами в специально оборудованных тайниках контейнеров с экспортным грузом, или маскируются среди товаров и продуктов.

Также Кихтенко отметил, что Украина обычно не является конечной целью для подобного товара. По его словам, наша страна обычно используется в качестве транзитной зоны для переправки наркотиков в другие страны Европы.

Фото: УНН
Фото: УНН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кабо-Верде задержали российских моряков, на корабле которых нашли 10 тонн кокаина

В Кабо-Верде полиция изъяла 9,5 тонн кокаина и арестовала 11 членов экипажа российского судна, которое пришвартовалось городе Прая. Это крупнейшая в истории острова партия наркотиков. По информации полиции, судно направлялось в Марокко из Южной Америки. В порту Прая оно остановилось после смерти члена экипажа.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Наркотики кокаин