Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновицкой области загорелась свалка

В Черновицкой области загорелась свалка
Фото: Фото: ГСЧС Украины

В селе Маршинцы Черновицкой области загорелась свалка. Инцидент произошел 17 марта, во второй половине дня. Огонь быстро распространился на площади одного гектара. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

- 17 марта в 16 часов 20 минут в Службу спасения поступило сообщение о возгорании мусора на свалке в с. Маршинцы Новоселицкого района. Для ликвидации пожара на место происшествия направлены дежурный караул спасателей 11 государственной пожарно-спасательной части № 11 г.. Новоселица. Также для тушения пожара привлечено 1 бульдозер и две единицы приспособленной техники КП "Новоселицкая городская теплосеть". Площадь пожара составила 1 га, - сказано в сообщении.

Фото: ГСЧС Украины 

Неделей ранее в районе города Новояровск Львовской области также загорелась местная свалка. Огонь охватил территорию площадью 0,8 га.

Весной 2016 года лавина мусора на свалке во Львове накрыла трех спасателей, которые тушили пожар на полигоне, и, возможно, сотрудника местного коммунального предприятия. Погибших пожарных нашли на следующий день, а тело коммунальщика-эколога продолжали искать, но не нашли.

После этого все резко вспомнили о проблеме с львовскими свалками. В частности мэр города Андрей Садовый предложил за три года построить мусороперерабатывающий завод. А пока местные свалки решили разгрузить путем вывоза мусора в другие области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На свалке в Грибовичах будут добывать электричество

Свалка в Больших Грибовичах на Львовщине – больное место региона и головная боль живущих по соседним селам, а также чиновников. Более 60 лет на этот полигон свозили мусор, не смотря на протесты и просьбы его закрыть. Свалка превратилась в монстра, которая убивала здоровье селян, но закрыли ее лишь после трагедии.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Пожары