Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье водитель "евробляхи" таранил пункт пропуска

На Закарпатье водитель
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

Вечером 15 марта на Закарпатье пограничники задержали жителя Винницы, который дважды пытался прорваться на территорию Украину из Словакии на машине немецкой регистрации через автомобильный пункт пропуска "Ужгород".

В связи с нарушением законодательства ему в пропуске отказали представители фискальной службы, поэтому 51-летний житель Винницы решил перехитрить правоохранителей и на скорости направился обратно в сторону Украины.

Пограничный наряд блокировал правонарушителя при выезде из пункта пропуска. Мужчину оштрафовали. Но после этого уже через несколько часов винничанин на большой скорости снова попытался прорваться в Ужгород. 

- На выезде из пункта пропуска злоумышленник сбил тыловой шлагбаум, не остановило его и повреждения машины на развернутом средстве для принудительной остановки транспортных средств. Также водитель сознательно проигнорировал законные требования военнослужащих об остановке и своими действиями подверг опасности жизнь и здоровье пограничного наряда, который выполнял служебные обязанности. Однако скрыться беглецу не удалось, пограничники немедленно организовали преследование и поиск вместе с сотрудниками Нацполиции. Вскоре его задержали в Ужгородском районе, - сообщили в Госпогранслужбе.

Мужчину доставили в полицию, а его "Мазду" изъяли и отправили на штрафплощадку. 

Далее его ждет привлечение к ответственности по ч.1 ст 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины и ст. 194, 277, 345, 348 УК. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Винницкой области пассажир "евробляхи" обстрелял полицейских

Патрульные на автодороге между городом Калиновка и селом Корделевка остановили "Ауди А6" литовской регистрации.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Госпогранслужба евробляхи