Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина осудила расстрелы в Новой Зеландии

Украина осудила расстрелы в Новой Зеландии
Фото: Фото: REUTERS

Министерство иностранных дел Украины осудило нападения на мечети в Новой Зеландии, жертвами которого стали более 40 человек. Соответствующее заявление сделал глава МИД Павел Климкин.

- МИД Украины решительно осуждает массовые расстрелы в мечетях в г.Крайстчерч, Новая Зеландия. Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших, мы молимся вместе с нашими друзьями из Новой Зеландии о скорейшем выздоровлении тех, кто пострадал от этого ужасного акта насилия, - сказано в Твиттере МИД.

Глава министерства Павел Климкин заявил назвал данный инцидент "отвратительным актом насилия".

- Мы остаемся вместе с жителями Новой Зеландии после отвратительного нападения на мечети в Крайстчерч. Мои мысли со всеми, кого затронул этот отвратительный акт насилия и ненависти, - написал Климкин в своем Твиттере.

Напомним, в новозеландском городе Крайстчерч (дословно его название переводится с английского как "Церковь Христа") произошел массовый расстрел десятков людей. В ночь на 15 марта  мужчина совершил нападение на мечети "Масджид Ан-Нур" на Динс-Авеню, где застрелил 41 человека. Затем он направился в мечеть "Линвуд Масджид", где убил 7 человек. Позже еще один пострадавший умер в больнице.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube