Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В убийстве сотрудника Администрации президента подозревают гражданина Армении

В убийстве сотрудника Администрации президента подозревают гражданина Армении
Фото: Фото: Нацполиция

Следователи полиции объявили о подозрении 25-летнему гражданину Республики Армения. Мужчина подозревается в совершении разбойного нападения на сотрудника Администрации президента Александра Бухтатого, который был обнаружен мертвым в Киеве 14 марта. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

В прокуратуре сообщили, что 13 марта примерно в 23 часа 50 минут, находясь на ул. Багговутовской в Киеве, подозреваемый вместе с еще одним злоумышленником, личность которого в настоящее время устанавливается, "находясь в состоянии алкогольного опьянения заметили ранее незнакомого им мужчину и напали на него с целью завладения его личным имуществом".

"Злоумышленники нанесли потерпевшему не менее четырех ударов в область головы, в результате чего мужчина упал на землю. После этого завладели его личными вещами, а именно мобильным телефоном и банковской карточкой, и скрылись с места совершения преступления. Тело потерпевшего утром 14 марта обнаружили прохожие", - говорится в сообщении.

По словам медиков, у погибшего разбита голова, а руки полностью покраснели от крови. Мужчина упал у забора стройки, под сухостоем, прямо напротив входа в церковь.

В Нацполии сообщили, что тело мужчины отправили на судебно-медицинскую экспертизу. По предварительной информации, следов насильственной смерти нет.

- Тело осмотрел судебно-медицинский эксперт, согласно предварительному выводу которого следов насильственной смерти не обнаружено. Поэтому предварительная причина смерти будет установлена после вскрытия, а окончательная - после проведения судебно-медицинской экспертизы, - сказано в сообщении.

В полиции сообщили, что установили личность погибшего. Правоохранители опросили свидетелей и выясняют причину смерти.

Фото
Фото
14 Марта 201915:17

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.