Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотрудникам полиции и заповедника Чернобыля готовят подозрения из-за массового вылова рыбы

Сотрудникам полиции и заповедника Чернобыля готовят подозрения из-за массового вылова рыбы
Фото: Фото: facebook.com/lysenko.andrii

Полицейским и сотрудникам Чернобыльского заповедника готовят подозрение из-за подозрения в причастности к незаконному вылову рыбы.

12 марта прокуратура Киевской области провела шесть обысков у руководителей местного отдела полиции, в государственном агентстве по управлению зоной отчуждения, контрольно-пропускном пункте "Дитятки", Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике.

- Обнаружены и изъяты черновые записи, орудия массового вылова рыбы, оружие и рыба, - сообщили в прокуратуре Киевской области.

Также в сообщении сказано, что за последние полгода на территории Чернобыльской АЭС выловили 700 килограммов рыбы, хотя ее отлов в зоне отчуждения запрещен.

Прокуратура сообщила, что прекратила "незаконный бизнес" в Чернобыле. Открыто два уголовных производства: по фактам вымогательств полицейскими, а также из-за незаконного вылова рыбы. Подозрения готовят, но еще не вручили.

Фото: facebook.com/lysenko.andrii

СПРАВКА

Чернобыльская зона включает север Иванковского района Киевской области, где расположены электростанция, города Чернобыль и Припять, север Полесского района Киевской области и часть Житомирской области вплоть до границы с Беларусью.

КПП "Дитятки" - главный контрольно-пропускной пункт в Чернобыльской зоне отчуждения. Находится вблизи села Дитятки Иванковского района Киевской области.

Фото: facebook.com/lysenko.andrii

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активисты бьют тревогу: в Чернобыле массово рубят лес

Опасность рыночной черники: чистую ягоду смешивают с грязной – из Чернобыля

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Чернобыль рыба