Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Это не наш Богдан!" - во Львове во время похорон бойца ВСУ родные не узнали погибшего

Фото: Фото: varta 1

Сегодня, 8 марта, во время отпевания 21-летнего воина ООС, погибшего накануне от ранений, Богдана Слободы, в гарнизонном храме Св. Петра в Львове произошло недоразумение: когда открыли гроб, в нем оказалось тело неизвестного мужчины. По крайней мере, так показалось родным покойного. Об этом сообщает  портал "Варта1".

Несмотря на неоднозначность ситуации, священник решил продолжить чин погребения, объяснив собравшимся, что в любом случае отпеть покойного - его христианский долг. Тем временем родным стало нехорошо, к матери погибшего в церковь вызвали скорую помощь.

После отпевания тело неопознанного мужчины повезли во львовский морг. Выяснилось, что на церемонии прощания были замечены и другие нестыковки. По словам родственников погибшего, на погребальном кресте правильно написаны фамилия и имя Богдана, однако отчество указано ошибочное.

Только в морге в ситуации смогли разобраться окончательно, уточняет "Варта 1", опираясь на слова людей, сопровождавших в морге родных погибшего. Мать и отец умершего смогли опознать сына и подтвердили, что это - Богдан Слобода.

Родные забрали тело 21-летнего воина, погибшего от ранений на Востоке Украины, и отвезли в Новояворовск, где в храме святых апостолов Петра и Павла попрощаются с погибшим. 9 марта, в 12.00, начнется чин похорон. Богдана похоронят на кладбище в поселке Шкло.

Богдан Слобода, украинский воин, в 2014-м году он пошел учиться в Академию сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Уже после окончания - призван по контракту в 128-ю горно-штурмовую бригаду. Скончался от пулевых ранений, полученных на оккупированном Донбассе. Богдан Слобода был в семье единственным сыном.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.