Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве поймали взломщиков банковских карт

В Киеве поймали взломщиков банковских карт
Фото: Фото: npu.gov.ua.

Киберполиция поймала киевлян, которые украли с банковских счетов больше 500 тысяч гривен. Такие убытки понес один из пострадавших банков. У 25-летней жительницы столицы, ее 21-летенего и 30-летнего земляков нашли поддельные банковские и накопительные карты, пишут на сайте Нацполиции.

- В помещении участников преступной группы обнаружено около 200 поддельных карт с нанесенной банковской информацией. Также полицейские изъяли компьютерную технику с дампами банковских карт, устройство для нанесения информации на магнитную полосу, боевые патроны калибра 7.62 и 9 мм, а также мобильные телефоны, которые злоумышленники использовали во время совершения преступлений, - говорится в сообщении.

У киевлян нашли около 200 поддельных банковских карточек. Фото: Нацполиция

О преступлении киберполицейским рассказали в службе безопасности банка. Вместе со следователями Деснянского управления киевской полиции и спецподразделением КОРД они устроили спецоперацию и поймали участников группы, сказано в сообщении. В это время организатор группы снимала деньги по поддельной карте.

Организатора поймали на месте преступления. Фото: Нацполиция

Открыли три уголовных производства: по части третьей статьи 190 (мошенничество), части второй статьи 200 (Незаконные действия с документами на перевод, платежными картами и другими способами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления) и части первой статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывоопасными веществами) Уголовного Кодекса. За это грозит до восьми лет за решеткой.

По данным следствия, киевляне "работали" в иностранных курортных городах. Там они якобы встраивали в банкоматы устройства, считывающие информации с банковских карт отдыхающих. Потом делали копии карт и опустошали счета.

Киберполицейским помогли работники спецподразделения КОРД. Фото: Нацполиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России банкомат выдал мужчине доллары вместо рублей

Новые банкоматы ПриватБанка распознают вас по лицу и обменяют валюту

Новости по теме: банкомат киберполиция Киев