Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве убийца сам притворился мертвым, а потом сбежал, надев одежду жертвы

В Киеве убийца сам притворился мертвым, а потом сбежал, надев одежду жертвы
Фото: Фото: НПУ

Детали дерзкого убийства в Киеве сделала патрульная полиция Киева 25 февраля достоянием общественности. Сюжет, достойный фильма: вероятный злоумышленник сначала сам притворялся мертвым, потом бежал, а когда патрульные задержали его, выяснилось, что он в одежде своей жертвы

Необычная и запутанная история случилась в воскресенье 24 февраля около полудня. Обеспокоенная женщина позвонила в полицию и сообщила, что в квартире обнаружила своего сожителя и еще одного незнакомца, которые лежали на полу в луже крови, не подавая признаков жизни.

Пока патрульные прибыли на место, незнакомец "воскрес" и сбежал. Женщина, вызвавшая полицию, рассказала: когда она вернулась в комнату, притворявшийся мужчина внезапно вскочил с пола и набросился на нее с ножом, а потом выбежал из квартиры и скрылся.

Второй участник истории, к сожалению, не воскрес: приехавшие врачи "Скорой помощи" констатировали смерть сожителя заявительницы.

Женщина смогла детально описать неизвестного мужчину, который притворялся мертвым, а впоследствии убежал с места происшествия. Прочесывая территорию, полицейские обнаружили мужчину, похожего по описанию на злоумышленника, причем тут мастер криминальной импровизации дал маху: внимание патрульных привлек нож в руках мужчины. С собой у него был рюкзак с вещами, которые, как оказалось впоследствии, принадлежали погибшему.

Патрульные мужчину задержали, надев наручники. Впоследствии его узнала заявительница, которая также добавила, что задержанный одет в вещи ее погибшего сожителя. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которой и передали вероятного злоумышленника. Все обстоятельства происшествия выясняются.