Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Талибы" атаковали КПП в Афганистане, погибли семь полицейских

Фото: Фото: Ariana News

Боевики террористической группировки "Талибан" напали на полицейских, которые дежурили на контрольно-пропускном пункте в провинции Балх. В результате происшествия погибли семь правоохранителей. Об этом сообщили телеканал Ariana News.

Инцидент произошел в районе Чимтал. Среди боевиков ранения получили только три человека.

Не так давно президент США Дональд Трамп заявил, что террористическое движение "Талибан" устало от войн и готово к миру. Также он признал, что Вашингтон тратил слишком много денег на эту войну. По мнению главы государства, средства можно было направить на что-то более полезное.

Тем временем президент Афганистана Ашраф Гани предложил Талибану открыть собственные офисы в нескольких городах страны. Однако, сами представители группировки требуют международного признания.

США ввели войска в Афганистан в 2001 году, аргументировав это борьбой с террористической группировкой "Талибан". В то время именно талибы контролировали власть в стране. Вскоре старый режим был свергнут, но вооруженный конфликт не прекратился.

КСТАТИ

США угрожают судьям Гааги из-за возможного расследования по Афганистану

Администрация президента США отреагировала на информацию о том, что Международный уголовный суд Гааги заинтересовался войной в Афганистане и может инициировать соответствующее расследование. Официальный Вашингтон заявил, что использует все средства, чтоб защитить своих граждан в случае, если какая-либо вина американских военных будет доказана. 

Новости по теме: Афганистан