Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в киевской школе: директор и завуч отказались вызывать скорую ребенку, истекающему кровью

Скандал в киевской школе: директор и завуч отказались вызывать скорую ребенку, истекающему кровью
Фото: Фото: facebook Яны Синицыной

В Киеве в школе N11 девочка, разбившая голову об батарею, лежала в кабинете медсестры и ждала приезда родителей, так как директор и завуч отказались вызывать скорую помощь, посчитав травму ребенка "не критичной". Об этом в паблике БАТЬКИ SOS написала пользователь Яна Синицкая.

-  Дочь поехала в школу. И после второго урока позвонила классный руководитель и сообщила, что Маша упала и рассекла голову. Мой сразу же вопрос : " Насколько серьёзная травма ? Скорую вызвали ?"  Ответ учителя : " Разбила очень сильно ! Отвела к медсестре. Лично я (Учитель) скорую не вызывала., - написала мама.

По словам женщины, она приехала в школу минут через 15 и увидела, что "ребёнок у медсестры, лежит, голова рассечена на затылке, всё в крови .... Вся урна в салфетках с кровью".

Девочке наложили швы на голову. Фото: facebook Яны Синицыной 

- На мой вопрос к медсестре, почему не вызвали скорую, ответ был, что не вызывают, пока не приедут родители, - сообщила Синицкая.

Мама вызвала скорую помощь, которая и отвезла девочку в больницу. Голову ребенку зашили, при этом доктор "уточнил, что странно , ведь вызов с моб от мамы , а не из школы".

Родители приняли решение вернуться в школу, чтобы разобраться в ситуации.

Мама девочки обвиняет в произошедшем директора школы. Фото: скриншот сообщения.

- Застали завуча, директор уже уехала. В приёмной директора завуч сообщила, что ситуация была некритичной (у ребёнка из головы льёт кровь!!!, но для нашей школы это некритично) и скорую было не за чем вызывать. Мы вызвали полицию ! Приехали .... и тут: директор (которую мы дождались) и завуч делают виноватую во всем классного руководителя. К слову, к классному руководителю претензий нет у нас вообще ! Она со своей стороны сделала все оперативно и ответственно!

На минутку..... когда классный руководитель подошла к директору, чтоб сообщить о ЧП, последняя переживала про будущий избирательный участок в здании школы (на тот момент приветствовала некого мужчину, который пришёл по данному вопросу, с проверкой возможно).

Директор уточнила у учителя про срочность и важность ситуации (это опять же с ее слов) и сказала обращаться к завучу. Что и было сделано учителем (рассказали о травме, со слов завуча она даже заходила к ребёнку в медпункт и видела ситуацию, которая по ее словам некритичная и скорую вызывать не надо было). Учитель сказала, что скорую вызвала мама. И по моему приезду в школу уже начались "тараканьи бега". Это в принципе ясно, так как со стороны администрации были огромные надежды , что я просто заберу ребёнка и уже своими силами поедем в больницу. Что было бы очень удобно для школы.

Девочке наложили швы на голову. Фото: facebook Яны Синицыной 

При полиции эта "шайка" из администрации пыталась всячески вину переложить на учителя . Моральный прессинг устроили такой, что даже нам с мужем пришлось вступиться. Учитель у нас хорошая ( за 4 года начальной школы можно понять who is who), - написала Яна Синицкая.

Она добавила, что при ней с мужем учителю "были угрозы: "С Вами будет ещё отдельный разговор!" звучало так, как будто готовьтесь к казни!".

Мама девочки обвиняет в произошедшем директора школы. Фото: скриншот сообщения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама девочки, героини скандала с тортом: "Кто вообще сказал, что мы должны носить деньги в школу?"

Который день не утихает дискуссия вокруг истории о школьнице, чьи родители не сдали деньги на "сладкий стол" - и девочку не только лишили торта, но и унизили перед одноклассниками.

Уже несколько дней у всех на устах история из Харькова – школьницу на праздновании окончания четверти в классе лишили куска торта, купленного родительским комитетом. Причина - родители девочки отказываются сдавать деньги в фонд класса и школы.