Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Ровно при содействии Порошенко задержали известного афериста

В Ровно при содействии Порошенко задержали известного афериста

10-го января, во время встречи с президентом, депутат Ровенского городского совета Анна Иванова обратилась к главе государства за помощью. Иванова передала Президенту жалобу и документы о действиях рейдера Андрея Федорчука, местного криминального авторитета и афериста, - сообщает ИНФОРМАТОР

 

Последнего обвиняют во многочисленных рейдерских захватах, незаконном строительстве, подделке документов, вымогательстве и покушениях на жизнь граждан. К тому же, он является подозреваемым в нападении на саму Анну Иванову, которую облили кислотой. Женщина получила 12% ожогов тела, потеряла зрение. Перенесла шесть тяжелых операций по восстановлению зрения в Одессе. Подробнее о преступной деятельности Федорчука можно прочитать в статье. Петр Порошенко пообещал взять ситуацию с аферистом под свой личный контроль и передал дело на рассмотрение Генеральному прокурору Юрию Луценко. Долго ждать не пришлось. 13-го февраля Андрей Федорчук был задержан сотрудниками Департамента стратегических расследований, который подчиняются только президенту.

 
 

Теперь судьбу преступника, который причастен к десяткам правонарушений в Ровно и окрестностях, решит следствие и суд.

"Я уверена, что Петр Порошенко сдержал слово, которое дал мне публично, и расследованием преступлений Андрея Федорчука будут заниматься на высоком уровне. Поэтому он не избежит наказания ", - заявила пострадавшая от рук Андрея Федорчука Анна Иванова.

Ранее ИНФОРМАТОР опубликовал расследование, где приведены факты причастности Андрея Федорчука к ряду уголовных преступлений.

Новости по теме: Ровно Петр Порошенко