Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киевской области составлено уже 7 протоколов по буллингу в школах

В Киевской области составлено уже 7 протоколов по буллингу в школах
Фото: Фото: Архив «КП»

Бориспольский горрайонный суд Киевской области, ставший первопроходцем в применении новой статьи 173-4 Кодекса об админнарушениях, готовится вынести второе решение по противодействию детскому буллингу. Как стало известно, "КП" в Украине", заседание назначено на 14 февраля.

О первом решении сообщила в своем "Фейсбук" народный депутат Оксана Билозир. Инцидент был зафиксирован в школе №7 Борисполя. Одна из учениц выложила в "Инстаграмм" нехорошие фото своей подружки.

- Девочки фотографировались в школьном туалете, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области. – Ученица, пожелавшая досадить своей знакомой, обработала снимки в фотошопе так, что они стали выглядеть непристойными.

Страница, где размещался "компромат", была закрыта для посторонних, но ее могли посещать друзья жертвы злого розыгрыша. Мама девочки забила тревогу и обратилась к учителям, а те сообщили о ЧП в полицию.

Как уже сообщала "КП" в Украине", маму "режисера" суд оштрафовал на  850 гривен. Это минимальная ответственность, которую может понести родитель за проделки своего чада. Максимально – 1700 гривен.

Второй протокол, который будет рассматривать Бориспольский горрайонный суд, касается инцидента в селе Вишневое, где двое девочек били одноклассницу, а третья снимала это на видео.

Всего же после 19 января, когда закон о противодействии буллингу вступил в силу, только в одной Киевской области полиция составила 7 протоколов по статье 173-4 КУоАП.

Читайте также

Пошаговая инструкция - как остановить буллинг в школе

Депутаты верят, что штрафы смогут снизить уровень подростковой травли. А мы предлагаем практические советы для родителей, чьих детей унижают и обижают.

Новости по теме: буллинг