Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Загрязненная река в Житомирской области изменила свой цвет

Загрязненная река в Житомирской области изменила свой цвет
Фото: Фото: facebook.com/dei.zt.ua

Речка Хомора в Житомирской области стала серого цвета после заражения неизвестным веществом. Специалисты отобрали пять проб воды для проведения анализов. Об этом заявили в пресс-службе Государственной экологической инспекции.

- Население жалуется на загрязнение реки Хомора со стороны Хмельницкой области. Утром, 12 февраля государственные инспекторы по охране окружающей среды выехали на место и факт загрязнения реки был подтвержден. В пгт Первомайск, у моста по руслу реки Хомора зафиксировано неизвестное вещество серого цвета, а также ощущается неприятный запах, - сказано в сообщении.

На данный момент экологи исследуют отобранные пробы воды. После пяти дней работ специалисты смогут огласить результаты.

- Работники Государственной экологической инспекции начиная с весны 2015 постоянно фиксируют ухудшение качества воды в реке Хомора от стоков сбрасываемых ООО "Понинковская картонно-бумажная фабрика - Украина", однако предприятие продолжает сбрасывать загрязненные стоки, - отмечают в инспекции.

Фото: facebook.com/dei.zt.ua 
Фото: facebook.com/dei.zt.ua 
Фото: facebook.com/dei.zt.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция открыла уголовное производство по факту загрязнения реки в Василькове

Национальная полиция открыла уголовное производство по факту загрязнения реки Стугны в Василькове. Об этом сегодня, 19 июня, сообщила государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.