Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар в элитном доме Москвы: квартира Дапкунайте не пострадала, а дочери Башмета сгорела

Пожар в элитном доме Москвы: квартира Дапкунайте не пострадала, а дочери Башмета сгорела
Фото: Фото: кадр видео

Ингеборга Дапкунайте сообщила, что не пострадала в пожаре на Никитинском бульваре, 12. В этом доме в центре Москвы у актрисы есть квартира.

- Дорогие друзья, на Никитском бульваре ночью случилась трагедия. Соболезную пострадавшим. Со мной и сыном все в порядке, – написала Дапкунайте в своем Инстаграм.

Агент актрисы Раиса Фомина сказала агентству "Говорит Москва", что квартира Ингеборги Дапкунайте находится не в той части дома, где случился пожар.

- Она не берёт трубку, потому что она всю ночь не спала, поэтому она отдыхает. С ней всё в порядке. Пожар произошёл в другом крыле этого здания. Это здание расположено буквой "П". Вот она в одной "ножке" живёт, а пожар был в противоположной.

Пожар в жилом доме на Никитинском бульваре начался около часа ночи 4 февраля. К полудню было известно о семи жертвах пожара - три тела нашли при разборе завалов, сообщил ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

К моменту прибытия пожарных огонь полностью охватил квартиру на пятом этаже, которая принадлежит 38-летней дочери российского дирижера Юрия Башмета Ксении. Она и ее дети не пострадали при пожаре, сообщил ФАН администратор дирижера Дмитрий Гринченко. По данным МК, жилище сгорело полностью, также серьезно пострадала квартира этажом ниже семьи руководителя "Автомобильных дорог" Александра Орешкина.

В доме также находятся квартиры оперной певицы Любови Казарновской и художника Никаса Сафронова. Они не пострадали. Всего ночью из горящего дома вывели более 40 человек. Только восемь согласились, чтобы их разместили в гостиницах.

Дом на Никитинском бульваре был построен в 1914 году, он относится к объектам культурного наследия. В нем расположено более 100 квартир.

Новости по теме: Пожары Новости России