Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

США потребовали расследовать нападение на журналистов в Киеве

США потребовали расследовать нападение на журналистов в Киеве
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

Посольство США выразило свою обеспокоенность нападением на журналистов "Стоп коррупции" в Киеве. В дипломатическом ведомстве потребовали провести немедленное расследование и найти тех, кто это сделал.

- Мы обеспокоены новостями о нападении на журналистов 24 января в Киеве. Журналистские расследования играют важную роль в демократических странах и в борьбе с коррупцией. Украинские журналисты и украинская общественность заслуживают тщательное и оперативное расследование, - сообщается в Фейсбуке посольства.

Напомним, ночью 24 января в Киеве напали на съемочную группу программы "Стоп коррупция". Это произошло, когда корреспонденты снимали незаконную добычу песка на Выдубичах. Работников СМИ и правозащитников, прибывших на место,  встретили вооруженные молодые люди, которые обеспечивали проезд грузовикам с краденым песком.

В полиции действия злоумышленников квалифицированы как разбой. Одного пострадавшего с телесными повреждениями доставили в больницу. Проводятся первоочередные следственные действия, после которых к управлению полиции доставили семь человек, которые назвались охранниками. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "пьяные мажоры" ударили журналистку телеканала ICTV

Момент нападения на журналистку "Надзвичайних новин" (ICTV) попал на видео. Запись на своей странице в Фейсбук опубликовал автор программы Константин Стогний. Он отметил, что "пьяные мажоры" ударили девушку "на глазах у перепуганной новой полиции".

Новости по теме: нападение на журналистов