Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мелитопольцу продали копченую рыбу с личинками

Мелитопольцу продали копченую рыбу с личинками
Фото: Фото: МВ.

В магазине Мелитополя местному жителю продали копченые рыбу, в жабрах которой был опарыш. Неприятный "сюрприз" он обнаружил, когда пришел домой и внимательно рассмотрел покупку. Об этом сообщает МВ.

- В редакцию "МВ" вчера утром прислал письмо мужчина, который утверждал, что копченую рыбу, запечатленную им на фото, он купил в магазине мелитопольского рыбцеха, расположенном на Новом Мелитополе. Как оказалась, рыбка была с "сюрпризом" в виде личинок на жабрах, - говорится в сообщении.

Мужчина утверждает, что купил рыбу, в жабрах которой был опарыш. Фото: МВ

Журналисты хотели связаться с мужчиной и узнать подробности, но он не отвечал. Представитель руководства пообещал прокомментировать ситуацию позже. "КП" в Украине" дозвониться на предприятие на удалось: телефон выключили.

В комментариях предположили, что это провокация.

- Мне кажется, что это провокация. Мужик специально воткнул в жабры обычного опарыша. Это НЕ ЧЕРВЬ! Это куколка, личинка мухи. Во время зимней рыбалки рыбаки держат несколько опарышей во рту за щекой, чтобы не замерзали и их можно было нацепить на крючок. А ЭТОТ мужик – брехун, - написал пользователь.

КСТАТИ

Вместо борща и сала будем есть суп из пауков и вяленых опарышей?

В Евросоюзе предрекают, что скоро пауки и опарыши станут неотъемлемой частью нашего рациона. Брюссельские эксперты считают, что это решит проблему нехватки продовольствия и сохранит окружающую среду. Оказывается, в кузнечиках белка всего на четыре процента меньше, чем в говяжьем фарше, а вот жира меньше в три раза. Идеальный продукт для современных фитоняшек и качков, желающих есть много белков и минимум жиров. О том, какие полезные вещества есть в сверчках, термитах и личинках шелкопряда, читайте в заметке "КП" в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опасная находка: в Австралии в клубнике найдены иглы [фото]

Одного мужчину забрали в больницу после того, как он случайно съел клубнику, в которой спряталась игла.

Новости по теме: покупки Новости Мелитополя