Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спецслужбы спасли 3 украинок от сексуального рабства в Германии

Спецслужбы спасли 3 украинок от сексуального рабства в Германии
Фото: Фото: mvs.gov.ua

В Волынской области пограничники и полицейские под процессуальным руководством прокуратуры Волынской области, с привлечением спецподразделений  ДОЗОР и КОРД, в пункте пропуска "Ягодин" задержали двух мужчин при попытке вывоза в Германию трех украинок. Женщин собирались продать в сексуальное рабство в странах ЕС.

Организатор - гражданин Украины, а его сообщник - гражданин Армении, который имел вид на жительство в Германии. Об этом заявили в МВД.

- В поле зрения оперативных подразделений один из злоумышленников попал еще летом прошлого года. В ходе оперативной разработки было задокументировано несколько фактов подготовки к совершению преступной деятельности и установлен круг причастных лиц. Злоумышленники, пользуясь уязвимым состоянием пострадавших, обещали устроить девушек на якобы легальную работу в Германии, а на самом деле путем обмана, загоняли жертв в долговую кабалу для дальнейшей сексуальной эксплуатации, - сказано в сообщении.

Злоумышленники задержаны по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, им будет объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК (Торговля людьми).

Ранее полицейские Киевской области перекрыли канал, по которому украинок продавали в сексуальное рабство. 39-летний экс-сотрудник прокуратуры якобы переправлял девушек, желающих стать моделями, через границу.

Новости по теме: торговля людьми